Оливковая веточка
Укажет мирный путь…
Георгиевская ленточка:
«Я помню! Я горжусь!»

6 декабря в нашей школе прошло мероприятие «День Георгиевской ленты» в рамках знаменательной даты – 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Провела классный час учитель начальных классов Сотникова Н.П. для учащихся 4 и 5 классов. Ребята подготовили стихотворения, посвященные Великой Отечественной войне, разыграли притчу о снежинках. Узнали о традиции проведения Акции «Георгиевская ленточка» и составили кодекс ношения атрибута.
Этот день - эстафета нашей памяти, уважения к подвигам отцов и дедов, эстафета готовности защитить свою землю, свой народ, свой язык, свое имя. Наш народ всегда был силен своим единством, именно это единство всегда спасало Россию в самые трудные времена. И мы едины, пока помним.

Просмотров: 431 | Добавил: Agent_inferno | Дата: 08.12.2019 | Комментарии (0)

Девятого декабря отмечается День Героев Отечества. Но кто он этот герой? На этот вопрос ребята начальных классов постарались ответить в ходе проведения игры-конкурса «Один за всех и все за одного!»

В результате соревнования ребята пришли к выводу, что в жизни всегда есть место для подвига, но путь к нему лежит через воспитание в себе чувства долга. Мужество, воля к победе, честность, добросовестность – эти высокие нравственные качества рождаются не только в сражении с противником, огнем, но и в борьбе с леностью, недисциплинированностью, неорганизованностью, ложью. В борьбе над своими слабостями и недостатками, рождается героизм каждого человека.

Просмотров: 140 | Добавил: Agent_inferno | Дата: 08.12.2019 | Комментарии (0)